...

В Азербайджане биометрические паспорта получили более 600 тыс. человек

Общество Материалы 10 апреля 2015 17:48 (UTC +04:00)
С первого сентября 2013 по 10 апреля 2015 года биометрические паспорта в Азербайджане получил 625 351 человек
В Азербайджане биометрические паспорта получили более 600 тыс. человек

БАКУ /Trend/ - С первого сентября 2013 по 10 апреля 2015 года биометрические паспорта в Азербайджане получил 625 351 человек. Об этом в пятницу сказал Trend старший инспектор по особо важным поручениям Главного управления по паспортам, регистрации и миграции МВД Азербайджана полковник-лейтенант Ментиг Шарифов.

За истекший период этого года было выдано 70 777 общегражданских паспортов.

"Для получения общегражданских паспортов от граждан требуется только удостоверение личности и документ об оплате госпошлины. Военнообязанные в возрасте до 35 лет должны представить и военный билет. Выдачу общегражданских паспортов осуществляют девять региональных центров управления. Кроме того, необходимые документы у граждан принимают восемь центров Службы "ASAN", а также в ходе организации выездных услуг этой структуры. Но все паспорта изготавливаются только в центральном здании управления", - сказал старший инспектор.

По его словам, во время выдачи паспортов полностью устранены ограничения, связанные с местом постоянной прописки.

"То есть, паспорта можно получать, обращаясь в любой региональный центр управления, независимо от места прописки. К примеру, если житель Баку родом из Лянкярана и едет в Иран, но срок паспорта истек, то для этого не нужно ехать в Баку, а достаточно обратиться в Лянкяранский региональный центр, где ему выдадут новый общегражданский паспорт", - сказал Шарифов

По его словам, в последнее время по интернету в режиме онлайн можно оплачивать пошлины, направлять обращения, занимать очередь и т.д.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей