...

Медучреждения Азербайджана полностью готовы к обслуживанию первых Евроигр

Общество Материалы 21 апреля 2015 11:29 (UTC +04:00)
Для оказания соответствующего медицинского обслуживания спортсменам и гостям, которые приедут на первые Европейские игры в Баку, в полную готовность приведены Клинический медицинский центр и Бакинский центр здоровья в Баку, а также Мингячевирская городская центральная больница
Медучреждения Азербайджана полностью готовы к обслуживанию первых Евроигр

БАКУ /Trend/ - Для оказания соответствующего медицинского обслуживания спортсменам и гостям, которые приедут на первые Европейские игры в Баку, в полную готовность приведены Клинический медицинский центр и Бакинский центр здоровья в Баку, а также Мингячевирская городская центральная больница. Об этом на заседании коллегии минздрава, посвященном первым Евроиграм, сказала руководитель аппарата министерства Закийя Мустафаева, говорится в распространенном во вторник сообщении ведомства.

По ее словам, также все необходимые условия созданы и в других городских клинических больницах и специализированных медучреждениях стационарного типа.

Также Мустафаева отметила, что закуплено 100 машин скорой помощи, оснащенных современным оборудованием, для врачей скорой помощи организованы курсы английского языка. Для Республиканского центра гигиены и эпидемиологии закуплены необходимое оборудование, реактивы с целью обеспечения безопасности воды и продуктов питания, сказала она.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей