...

В Баку ограничивается движение на крупном проспекте

Общество Материалы 27 апреля 2015 17:47 (UTC +04:00)
В Баку в понедельник начались работы по разметке «полосы Игр» на протяжении всей проезжей части улиц и проспектов Баку, по которым будут перевозиться спортсмены, высокопоставленные гости, технический персонал, представители медиа и зрители первых Европейских игр. Размета «полосы Игр» в первую очередь будет проводиться на проспекте Зии Буньядова
В Баку ограничивается движение на крупном проспекте

БАКУ /Trend/ - В Баку в понедельник начались работы по разметке "полосы Игр" на протяжении всей проезжей части улиц и проспектов Баку, по которым будут перевозиться спортсмены, высокопоставленные гости, технический персонал, представители медиа и зрители первых Европейских игр. Размета "полосы Игр" в первую очередь будет проводиться на проспекте Зии Буньядова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана, распространенном в понедельник.

С 22:00 27 апреля и в первой половине 28 апреля будет ограничено движение транспорта от развязки Беюкшор до круга "20 января" указанного проспекта.

Водителям рекомендуется в качестве альтернативы пользоваться главной дорогой проспекта Гейдара Алиева.

Отметим, что на проезжей части улиц и проспектов Баку будет выделена отдельная полоса шириной 3,75 метра, по которой будут перевозиться участники и гости первых Евроигр.

Движение по этой полосе будут контролировать сотрудники Главного управления дорожной полиции МВД, и другие транспортные средства двигаться по ней не смогут.

Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей