...

В Баку прошел фестиваль K-pop 2015

Общество Материалы 29 апреля 2015 09:45 (UTC +04:00)
В Баку прошел фестиваль K-pop 2015
В Баку прошел фестиваль K-pop 2015

БАКУ /Trend/ - В Баку прошел фестиваль K-pop 2015. 17 конкурсантов принявшие участие на фестивале, организованным посольством Республики Корея, выступили в полном зрителями зале Азербайджанского Университета Языков, исполняя корейскую поп музыку и после завершения выступлений, четырем победителям в качестве награды были вручены смартфоны Samsung, говорится в сообщении посольства Кореи в Азербайджане. В дополнение, известная песня Ли Сунхи под названием "Fate", была исполнена тремя участниками, двое из которых заняли первые и вторые места.

Обладательницей первого места стала студентка 3-ого курса факультета филология английского языка университета Хазар, Рустамова Гюльшан. Она изучает корейский в университете в качестве второго языка и после чего, интерес к этому языку и культуре возрос.

Обладательницей второго места стала студентка 3-ого курса факультета филология английского языка АУЯ, Маммедли Зохра и обладательницей третьего места стала выпускница факультета переводоведения английского языка Бакинского Славянского Университета, Гасымзаде Самра. Она осведомленна о культуре Кореи с 2009 года и изучает Корейский язык самостоятельно с 2014 года.

Обладательницами четвертого места стали студентки 1-ого курса Бакинского Государственного Университета и 2-ого курса Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, Ягублу Фарах и Гахраманова Мина, которые со школьных лет имеют интерес к Корейским песням и культуре.

Этот фестиваль создал плодородную возможность для взаимопонимания корейской культуры Азербайджанцами. Более того, несмотря на то что специальностью многих конкурсантов не является Корейский язык, большинство исполнили корейские песни в совершенстве, как носители языка.

Тэги:
Лента

Лента новостей