...

Бакинская высшая школа нефти подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями Schneider Electric и Avandsis Group

Общество Материалы 7 мая 2015 12:07 (UTC +04:00)
Бакинская Высшая Школа Нефти (БВШН) подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями Schneider Electric и AVANDSIS GROUP.
Бакинская высшая школа нефти подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями Schneider Electric и  Avandsis Group

Бакинская Высшая Школа Нефти (БВШН) подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями Schneider Electric и AVANDSIS GROUP.

В церемонии подписания приняли участие руководство БВШН, делегация, возглавляемая президентом компании Schneider Electric по среднеазиатским странам Эмрахом Текдемиром и делегация, возглавляемая директором компании AVANDSIS GROUP Хасаном Сулеймановым, представитель посольства Франции в Азербайджане по связям с университетами Шарлотт Паен, а также профессорско-преподавательский состав и студенты БВШН.

Открывая мероприятие вступительной речью, ректор БВШН Эльмар Гасымов поприветствовал гостей и рассказал им об общей деятельности БВШН и о компаниях, с которыми Высшая Школа сотрудничает. Говоря о сотруднических связях БВШН с ведущими транснациональными компаниями мира, ректор отметил, что эти компании оказывают поддержку в проведении мероприятий в вузе. Он также подчеркнул активное участие и поддержку, оказываемой компанией AVANDSİS GROUP недавно состоявшейся в БВШН 3-й студенческой научно-технической конференции, посвященной 92-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Ректор Э.Гасымов отметил, что заключение соглашения о сотрудничестве с обеими компаниями сыграет важную роль в подготовке в БВШН высококвалифицированных специалистов по специальности "Инженер по автоматизациям процессов". Ректор добавил, что эти узы сотрудничества также предоставят студентам возможность получения практических навыков и карьерные возможности.

Затем выступая, президент компании Schneider Electric по среднеазиатским странам Эмрах Текдемир рассказал о деятельности компании. Он сообщил, что представляемая им компания действует в Азербайджане более 10 лет. Э.Текдемир выразил удовлетворение от сотрудничества с БВШН.

Директор компании AVANDSIS GROUP Хасан Сулейманов выступая, отметил, что студенты БВШН имеют возможность присоединиться в будущем к деятельности компании и быть обеспеченными работой.

Представитель посольства Франции в Азербайджане по связям с университетами Шарлотт Паен, выступая от имени посольства, выразила удовлетворение от налаживания сотрудничества между БВШН и компаниями. Она также упомянула о своем визите в БВШН в 2013-м году. Ш.Паен подчеркнула, что сочетание теории и практики является важным фактором в реализации учебного процесса. С этой точки зрения Ш.Паен отметила, что соглашения создадут благоприятные условия для студентов. Она также добавила, что студенты получат возможность обучаться во Франции по специальности инженера на магистратуре.

Затем состоялась церемония подписания соглашений с обеими компаниями.

Отметим, что заключенные соглашения о сотрудничестве позволят получить необходимую материально-техническую, научно-методическую поддержку и осуществить организационные мероприятия для того, чтобы обеспечить в БВШН подготовку высококвалифицированных специалистов по специальности "Инженер по автоматизациям процессов".

Тэги:
Лента

Лента новостей