...

С первых Европейских игр в Баку начнется новая история спорта – Саймон Клегг

Общество Материалы 7 мая 2015 17:18 (UTC +04:00)
Операционный директор Европейских игр «Баку 2015» Саймон Клегг надеется, что с первых Европейских игр в Азербайджане "начнется новая история спорта"
С первых Европейских игр в Баку начнется новая история спорта – Саймон Клегг

БАКУ /Trend/ - Операционный директор Европейских игр "Баку 2015" Саймон Клегг надеется, что с первых Европейских игр в Азербайджане "начнется новая история спорта". Под таким заголовком была опубликована статья на британском сайте standard.co.uk.

У него меньше 40 дней, чтобы завершить подготовку к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в июне, говорится в статье.

"Этот проект может быть самым сложным из всех, которые у меня были. Вообще подобное событие пройдет впервые, и мы в значительной степени создали его всего за 30 месяцев", - сказал Клегг.

Он возглавил 12 британских олимпийских команд, а затем в качестве главного исполнительного директора Британской олимпийской ассоциации провел успешную политическую кампанию по лоббированию, которая закончилась проведением Игр в Лондоне три года назад.

"Мы собрали отличную команду. Это одна из самых гламурных столиц мира, и мы приспособились к местным условиям и стремимся сделать работу хорошо", - сказал Клегг.

Более 6000 спортсменов из разных стран Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней в 16 олимпийских и четырех неолимпийских видах спорта, говорится в статье.

Британские звезды примут участие в этих Играх, среди которых боксер Никола Адамс, спортсмен настольного тенниса Келли Сибли и таэквондист Джейд Джонс.

"Мы делаем историю европейского спорта. Огромная честь принимать в этом участие", - добавляет Клегг.

По его словам, спорт может быть большим катализатором перемен.

"Мы считаем, что Игры покажут, как далеко продвинулся Азербайджан, и продемонстрируют в полной мере дружелюбие азербайджанского народа", - сказал Клегг.

Баку уже выиграл право на проведение Формулы Гран-при в следующем году и четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу в 2020 году

"Мы считаем, что Европейские игры представят эту страну и обеспечат ей прекрасные планы на будущее", - говорит он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей