...

Азербайджанские спортсмены достойно защитят честь страны на Евроиграх – Федерация плавания

Общество Материалы 8 мая 2015 15:23 (UTC +04:00)
Азербайджанские спортсмены достойно защитят честь страны на первых Европейских играх «Баку 2015»
Азербайджанские спортсмены достойно защитят честь страны на Евроиграх – Федерация плавания

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские спортсмены достойно защитят честь страны на первых Европейских играх "Баку 2015". Об этом сказал в Баку на открытии международного турнира по водному поло президент Федерации плавания Азербайджана, депутат Ханлар Фатиев.

По его словам, в преддверии дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева Федерация плавания Азербайджана организует различные соревнования и международные турниры. Данный турнир по водному поло проводится согласно календарному плану Международной федерации по водному поло.

Проведение этого турнира в Бакинском центре водных видов спорта, построенном для первых Европейских игр "Баку 2015" и отвечающем всем стандартам, вызывает чувство гордости, сказал Фатиев.

"Выражаем признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за эти прекрасные и обеспеченные всеми условиями спортивные сооружения. Благодаря вниманию и заботе главы государства развиваются все сферы спорта, строятся и сдаются в эксплуатацию новые комплексы и спортивные сооружения. В Азербайджане проводятся крупные спортивные состязания и международные турниры", - отметил Фатиев.

По его словам, команды Федерации плавания в рамках подготовки к Евроиграм приняли участие в учебно-тренировочных сборах и международных турнирах в разных странах.

"Команды федерации в основном состоят из молодежи. Мы стараемся увеличить их опыт участия в международных соревнованиях. Верим, что азербайджанские спортсмены достойно защитят честь страны на Евроиграх", - сказал президент федерации.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - по неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей