...

Сфере высшего образования в Азербайджане нужна концепция научных исследований - министерство

Общество Материалы 14 мая 2015 13:39 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана считает необходимым определить приоритетные направления научных исследований в сфере высшего образования и подготовить концепцию их развития
Сфере высшего образования в Азербайджане нужна концепция научных исследований - министерство

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана считает необходимым определить приоритетные направления научных исследований в сфере высшего образования и подготовить концепцию их развития.

Об этом сказал в четверг заместитель руководителя аппарата министерства образования Ягуб Пириев на церемонии презентации проектов-победителей конкурса, проведенного Фондом развития науки при Президенте Азербайджана.

Он отметил, что проблемы в сферах науки и образования в настоящее время не решены до конца.

"До сегодняшнего дня пока не определены приоритетные направления научных исследований в сфере высшего образования, не подготовлена концепция их развития", - сказал Пириев.

По словам замглавы аппарата, вопросы проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, которые являются одним из основных направлений деятельности в сфере высшего образования, сегодня по различным объективных и субъективным причинам отошли на второй план.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей