...

Исламские игры солидарности привлекут инвестиции в Азербайджан

Общество Материалы 15 мая 2015 15:30 (UTC +04:00)
IV Исламские игры солидарности - это отличный шанс для того, чтобы весь исламский мир мог поближе познакомиться с Азербайджаном
Исламские игры солидарности привлекут инвестиции в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - IV Исламские игры солидарности - это отличный шанс для того, чтобы весь исламский мир мог поближе познакомиться с Азербайджаном.

Об этом сказал Trend в пятницу член правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) Эр-Рияда Мухаммед аль-Ажлан, участвующий в работе бизнес-форума Азербайджан-Саудовская Аравия в Баку.

По его словам, туристическая сфера Азербайджана выиграет от проведения такого рода мероприятий.

"Считаю, что Исламские игры солидарности привлекут в Азербайджан большое количество туристов, которые полюбят эту страну. Я прибыл в Баку вчера и жалею, что мне придется уехать отсюда так рано. Я поражен вашим городом и его жителями", - сказал аль-Ажлан.

Кроме того, он отметил, что Исламские игры солидарности станут хорошей возможностью для привлечения инвестиций в страну.

"Любое спортивное мероприятие, помимо туристов, привлекает и инвесторов, которые приезжают познакомиться с потенциалом страны. В дальнейшем они могут вложить инвестиции в ту или иную сферу, что в свою очередь принесет экономические дивиденды Азербайджану", - сказал член правления ТПП.

Решение о проведении в Баку в 2017 году IV Исламских игр солидарности было принято в городе Джидда Саудовской Аравии на VIII отчетно-выборочной Генеральной ассамблее Спортивной федерации исламской солидарности.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей