...

Шейхульислам выразил соболезнования азербайджанскому народу в связи с пожаром в Баку

Общество Материалы 20 мая 2015 15:21 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнование семьям погибших в результате пожара в жилом доме в Бинагадинском районе Баку, пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления, говорится в среду в сообщении управления
Шейхульислам выразил соболезнования азербайджанскому народу в связи с пожаром в Баку

БАКУ /Trend/ - Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнование семьям погибших в результате пожара в жилом доме в Бинагадинском районе Баку, пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления, говорится в среду в сообщении управления.

Шейхульислам также выражает соболезнования всему азербайджанскому народу.

В эти дни во всех мечетях страны произносятся молитвы в память о жертвах этого крупного пожара.

Число погибших в результате пожара, произошедшего во вторник в жилом доме в Баку, возросло до 15 человек.

Еще один пострадавший скончался в Клиническом токсикологическом центре, сказали Trend во вторник в минздраве.

"В настоящее время в больницах столицы находятся 14 человек из 34 госпитализированных во вторник. Их состояние оценивается как удовлетворительное", - сказал источник.

Всем пострадавшим оказывается высококвалифицированная помощь.

34 пострадавших были помещены в Клинический токсикологический центр, два человека - в шестую городскую больницу, четверо - в Институт травматологии и ортопедии, один человек - в ожоговый центр, 15-ти была оказана медицинская помощь на месте.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

Правоохранительные органы Азербайджана задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что в ходе проведения работ по облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные облицовочные материалы.

Тэги:
Лента

Лента новостей