...

В Азербайджане безответственных родителей ждут более высокие штрафы

Общество Материалы 29 мая 2015 16:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане ужесточены наказания в отношении безответственных родителей. В этой связи в пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения
В Азербайджане безответственных родителей ждут более высокие штрафы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ужесточены наказания в отношении безответственных родителей. В этой связи в пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения.

Согласно изменениям, родители, безответственно относящиеся к своим детям, а также лица, заменяющие их, за оставление детей без присмотра будут штрафоваться в сумме от 60 до ста манатов.

В настоящее время безответственным родителям или же заменяющим их лицам делается предупреждение или они штрафуются на сумму от 20 до 40 манатов.

Согласно изменениям, в том случае, если действия безответственных родителей или же заменяющих их лиц становятся причиной употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств, психотропных веществ, эти лица будут оштрафованы в размере от 50 до ста манатов.

Согласно внесенным изменениям, за мелкое хулиганство, совершенное подростками в возрасте от 14 до 16 лет, родители или заменяющие их лица будут оштрафованы на сумму от 50 до ста манатов, тогда как в настоящее время за это предусматривается штраф от 30 до 40 манатов.

За пребывание несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения родители или заменяющие их лица будут оштрафованы на сумму от 50 до ста манатов (в настоящее время за это предусматривается штраф от 20 до 35 манатов).

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей