...

В Баку частично ограничат движение на южном въезде

Общество Материалы 4 июня 2015 15:27 (UTC +04:00)
В связи с работами по повторной разметке специальных полос на автодорогах Баку, предназначенных для передвижения участников и гостей первых Европейских игр, с 22:00 четвертого и до утра пятого июня на участке автотрассы Баку-Алят от круга поселка Локбатан до мечети Биби-Эйбат будет частично ограничено движение транспорта
В Баку частично ограничат движение на южном въезде

БАКУ /Trend/ - В связи с работами по повторной разметке специальных полос на автодорогах Баку, предназначенных для передвижения участников и гостей первых Европейских игр, с 22:00 четвертого и до утра пятого июня на участке автотрассы Баку-Алят от круга поселка Локбатан до мечети Биби-Эйбат будет частично ограничено движение транспорта.

Об этом сообщил в четверг Trend глава пресс-службы ЗАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Анар Наджафли.

По его словам, работы на данном участке будут вестись в обоих направлениях.

"В этой связи движение транспорта на указанном участке автодороги будет частично ограничено. При нанесении разметки на одну полосу движения водители смогут беспрепятственно двигаться по другим полосам", - сказал Наджафли.

Работы по повторной разметке специальных полос на автодорогах Баку, предназначенных для передвижения участников и гостей первых Евроигр, уже завершены на проспекте Зии Буньядова.

Границы специальной полосы шириной 3,75 метра очерчены желтой линией шириной 25 сантиметров, а на асфальт нанесен логотип первых Европейских игр.

Движение по специальной полосе контролируется сотрудниками Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции МВД, и движение других автомобилей по этой полосе ограничено.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей