...

В Гала организован детский спортивно-экологический лагерь (ФОТО)

Общество Материалы 26 июня 2015 17:13 (UTC +04:00)
В целях пропаганды развития детского спорта и воспитания здорового образа жизни, а также экологического мировоззрения Социально-Экологический Центр «ЭкоСфера» и Государственный историко-архитектурный заповедник «Ичеришехер» при Кабинете Министров Азербайджана в рамках совместного проекта проводят спортивно-экологический лагерь на территории заповедника Гала.
В Гала организован детский спортивно-экологический лагерь (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В целях пропаганды развития детского спорта и воспитания здорового образа жизни, а также экологического мировоззрения Социально-Экологический Центр "ЭкоСфера" и Государственный историко-архитектурный заповедник "Ичеришехер" при Кабинете Министров Азербайджана в рамках совместного проекта проводят спортивно-экологический лагерь на территории заповедника Гала. Детский лагерь "Спортивная смена" посвящен первым в истории Европейским играм, которые проходят в Баку в этот период, говорится в сообщении Центра "ЭкоСфера".

Новая программа лагеря рассчитана на три дня и проходит с 25 по 27 июня 2015 г. для детей в возрасте 9-12 лет. В рамках лагеря участникам предложены веселые соревнования в Гала по бегу, стрельбе из лука, конному спорту, футболу, стритболу, велосипедным гонкам. Участники лагеря ознакомились с презентационными рекламными роликами о играх, посетили музейно-исторический комплекс Атешгях, где был зажжен огонь первых Европейских игр Баку-2015. Также группа детей совместно с волонтерами организации болели за азербайджанские команды на соревнованиях баскетбольных команд на баскетбольной арене Баку. Во время лагеря запланированы прогулки по бульвару и знакомство с новыми олимпийскими спортивными комплексами и аренами, творческие мастерские, посещение ипподрома. Школьники и студенты волонтеры размещены на территории Этно-экологического Центра "ЭкоСферы" в Гала, созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева и Государственного историко-этнографического заповедника "Гала".

Тэги:
Лента

Лента новостей