...

Обнародованы результаты экзамена по азербайджанскому языку

Общество Материалы 8 июля 2015 17:06 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана обнародовала результаты экзамена по азербайджанскому языку, проведенного седьмого июля в Баку и Нахчыване для абитуриентов русского сектора
Обнародованы результаты экзамена по азербайджанскому языку

БАКУ /Trend/ - Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана обнародовала результаты экзамена по азербайджанскому языку, проведенного седьмого июля в Баку и Нахчыване для абитуриентов русского сектора. Об этом говорится в сообщении ГКПС, распространенном в среду.

С результатами экзамена можно ознакомиться на сайте госкомиссии или отправив рабочий номер абитуриента на короткий номер 7727.

Из 1 782 абитуриентов, которые должны были участвовать в экзамене, 783 человека не явились на экзамен. За нарушение правил один человек был удален с экзамена, его результаты аннулированы. 494 человека из 998 абитуриентов, принявших участие в экзамене, получили оценку "удовлетворительно".

Абитуриенты русского сектора, получившие неудовлетворительную оценку по азербайджанскому языку, лишаются права участвовать во вступительных экзаменах в вузы Азербайджана на 2015/16 учебный год.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей