...

Госслужба должна быть организована в соответствии с потребностями населения Азербайджана - резидент-координатор ООН

Общество Материалы 9 июля 2015 15:35 (UTC +04:00)
Программа развития ООН (ПРООН), наряду с усилением законодательства в сфере госслужбы, также поддерживает меры по борьбе с коррупцией в регионе. Очень важным вопросом является организация государственной службы в соответствии с потребностями населения
Госслужба должна быть организована в соответствии с потребностями населения Азербайджана - резидент-координатор ООН

БАКУ /Trend/ - Программа развития ООН (ПРООН), наряду с усилением законодательства в сфере госслужбы, также поддерживает меры по борьбе с коррупцией в регионе. Очень важным вопросом является организация государственной службы в соответствии с потребностями населения. Об этом сказал резидент-координатор ПРООН в Азербайджане Антониус Брук на проходящей в Баку в четверг международной конференции на тему "Потенциальное строительство в период реформ государственного управления" .

По его словам, сотрудничество по совместному проекту Программы развития ООН и Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана продолжается с 2006 года.

"Это сотрудничество должно продолжаться. На основании двухгодичного проекта ЕС в Азербайджане будет продолжена работа по совершенствованию госслужащих", - сказал Брук.

Резидент-координатор отметил, что это мероприятие также будет иметь большое значение для организация эффективного госстроительства.

По его словам, создание учебного центра для госслужащих поддержит процесс формирования профессиональных госслужащих в Азербайджане.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей