...

Центр гигиены и эпидемиологии Азербайджана обратился к родителям

Общество Материалы 10 августа 2015 17:45 (UTC +04:00)
Родители должны уделять внимание питанию детей
Центр гигиены и эпидемиологии Азербайджана обратился к родителям

БАКУ /Trend/ - Родители должны уделять внимание питанию детей, сказала в понедельник Trend заместитель генерального директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии по вопросам эпидемиологии Азербайджана Афаг Алиева.

Замдиректора отметила, что летом дети часто заражаются инфекционными заболеваниями.

Алиева призвала родителей не давать детям пищу неизвестного происхождения и не отвечающую санитарным нормам. "Пища, даваемая детям, должна соответствовать их возрасту, вода должна быть кипяченой, овощи тщательно помыты. Дети чаще всего болеют и заражаются инфекцией летом", - сказала Алиева.

Замдиректора также отметила, что в жаркие летние дни нежелательно, чтобы дети долгое время находились на открытом воздухе. По ее словам, у тех, кто долгое время находится под солнцем, есть вероятность расстройства кишечника. "В жару нельзя оставлять детей без присмотра. Наряду с расстройством кишечника, дети могут пострадать от солнечного удара. Каждый предмет, которым пользуется ребенок, должен быть тщательно вымыт и храниться в местах, отвечающих санитарным требованиям. Если соблюдать эти правила, дети не заразятся инфекцией и не заболеют", - сказала Алиева.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей