...

Прооперировавшего журналиста Расима Алиева врача могут привлечь к ответственности - юрист

Общество Материалы 12 августа 2015 16:20 (UTC +04:00)
Врач, прооперировавший журналиста Расима Алиева, может быть осужден на срок от одного до трех лет
Прооперировавшего журналиста Расима Алиева врача могут привлечь к ответственности - юрист

БАКУ /Trend/ - Врач, прооперировавший журналиста Расима Алиева, может быть осужден на срок от одного до трех лет. Об этом сказал Trend в среду юрист Ниджат Гезалов.

По его словам, если будет доказано, что Расиму Алиеву не была оказана своевременная медицинская помощь, то в отношении врача может быть возбуждено уголовное дело по статье 142.3 УК Азербайджана.

По словам юриста, об этом станет известно в ходе следствия.

"В Уголовном кодексе Азербайджана есть статья о неоказании помощи больному (142.3). Если это будет доказано в ходе следствия, то врач, прооперировавший Алиева, может быть привлечен к ответственности", - сказал Гезалов.

Он считает, что в деле о смерти журналиста есть некоторые противоречивые моменты.

"Возможно, все эти моменты будут прояснены в ходе следствия. Показания родителей, врачей и других лиц не совпадают, что усугубляет дело. Однако я уверен, что все это установит следствие. В ходе следствия также будет установлено, виновен ли врач в смерти журналиста", - сказал юрист.

Восьмого августа сотрудник сайта Ann.az Расим Алиев был избит неизвестными, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения. От полученных травм 9 августа он скончался в клиническом медицинском центре. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Ранее помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов отметил, что глава государства держит этот вопрос под личным контролем, и преступники будут наказаны в соответствии с законом.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей