...

На суде по делу Хадиджи Исмайловой заслушаны показания свидетелей (версия 2)

Общество Материалы 13 августа 2015 13:21 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг под председательством Рамеллы Аллахвердиевой прошло очередное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:56)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг под председательством Рамеллы Аллахвердиевой прошло очередное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой.

Вначале на суде были заслушаны свидетельские показания сотрудницы радио "Азадлыг" Улькяр Гулиевой.

Как показала Гулиева, она работала в Бакинском бюро радио с 2005 года, и размер ее заработной платы определялся Пражским офисом радиостанции. Кроме того, она сообщила, что получала зарплату через банк.

Затем свидетельница ответила на вопросы государственного обвинителя.

Судья Рамелла Аллахвердиева отметила, что по причине того, что другого сотрудника радио - Фарида Абдуллаева - нет в стране, он не может принять участия в заседании, и поэтому она зачитала его показания, данные на предварительном следствии.

В показаниях, данных Фаридом Абдуллаевым на предварительном следствии, отмечается, что он работал в Бакинском бюро радио "Азадлыг" с января 2013 года. В соответствии с трудовым договором, четыре процента из его зарплаты вычиталось за налоги.

Абдуллаев показал, что он слышал о том, что ранее Хадиджа Исмайлова была главой Бакинского бюро радио "Азадлыг" и что она обладает большим авторитетом в бюро. Свидетель также отметил, что узнал о попытках суицида Турала Мустафаева из СМИ.

После этого Исмайлова высказала желание о том, чтобы Абдуллаев лично дал показания на судебном процессе.

Затем адвокат Исмайловой Джавад Джавадов ходатайствовал о том, чтобы Гумбатова Шахла Князь гызы была приглашена в суд в качестве дополнительного свидетеля.

Суд это ходатайство не удовлетворил.

Затем другой адвокат Исмайловой Фариз Намазлы ходатайствовал о том, чтобы заявления радио "Азадлыг" и "Meydan TV", в которых указываются причины увольнения Мустафаева из обеих структур, были внесены в перечень доказательств. Кроме того, адвокат ходатайствовал о том, чтобы переписка с главой Бакинского бюро радио Бабеком Бекиром о желании Мустафаева уволиться с радио "Азадлыг", была включена в список доказательств.

Эти ходатайства защиты не были удовлетворены.

Тэги:
Лента

Лента новостей