...

В Азербайджане предлагается начинать уроки в первых классах на час позже

Общество Материалы 13 августа 2015 17:37 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается во всех средних школах страны начинать уроки в первых классах на полчаса или час позже по сравнению с другими классами
В Азербайджане предлагается начинать уроки в первых классах на час позже

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предлагается во всех средних школах страны начинать уроки в первых классах на полчаса или час позже по сравнению с другими классами.

Об этом сказал в четверг Trend председатель Образовательного совета Азербайджана Аждар Агаев.

По его словам, в этой связи министерство образования должно утвердить единый регламент.

"Если в других классах уроки начинаются в восемь утра, то в первых классах они должны начинаться в девять. У первоклашек всего три урока, поэтому их занятия могут начинаться в девять. Это может положительно повлиять на образование детей", - сказал председатель совета.

Агаев отметил, что в настоящее время в стране очень мало школ, в которых занятия в первых классах начинаются несколько позже, чем в других. "Эти школы пошли на этот шаг в основном по требованию родителей, и решение в этой связи принимают педагогические советы школы", - сказал Агаев.

В министерстве образования сказали Trend, что в настоящее время нет регламента в связи с конкретным временем начала уроков во всех классах средних школах, в том числе в первом.

В ведомстве также отметили, что школы определяют эти часы в соответствии с учебными планами, утвержденными минобразования, и учебной нагрузкой. Поэтому допустимо, с учетом этих факторов, начало уроков в первых классах позже, чем в других.

(Автор:. Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей