...

Надписи на единых бакинских проездных картах будут исправлены

Общество Материалы 18 августа 2015 15:19 (UTC +04:00)
При очередном заказе новых проездных карт будут исправлены надписи на них. Об этом Trend сообщил во вторник глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев
Надписи на единых бакинских проездных картах будут исправлены

БАКУ /Trend/ - При очередном заказе новых проездных карт будут исправлены надписи на них, сообщил Trend во вторник глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, надписи на проездных картах "Bakı kart", которые используются в Бакинском метрополитене и в автобусах "Bakubus", были неоднозначно восприняты общественностью. Поэтому надписи, в которых есть ошибки, будут исправлены.

"Нормы азербайджанского языка в этих надписях были нарушены, и мы в курсе этого. Мы планировали ввести единые проездные карты до Европейских игр, но произошла задержка. Эти карты были заказаны еще до Европейских игр. До настоящего времени было продано около 150 тысяч карт, и они уже используются пассажирами. В будущем, при следующем заказе, ошибки будут исправлены", - сказал Пашаев.

Надписи на единых проездных картах Баку, используемых в автобусах "Bakubus" и в Бакинском метрополитене, серьезно обсуждаются в СМИ и социальных сетях уже несколько дней.

Отметим, что в продажу новые карты поступили восьмого августа.

Преимуществом новых карт является то, что они могут быть использованы как в подземном транспорте, так и для оплаты проезда в автобусах.

Терминалы для пополнения счета "Bakı Kart" уже установлены на станциях бакинского метро. Стоимость новой карты составляет два маната. Используемые в настоящее время карты старого образца могут быть возвращены с условием, что их стоимость (два маната) будет зачислена на баланс новой проездной карты.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей