...

Дорожная полиция Баку предупредила велосипедистов

Общество Материалы 18 августа 2015 18:31 (UTC +04:00)
Водители велосипедов, мотоциклов и мопедов, проезжая на красный свет светофора, создают опасность для водителей автомобилей
Дорожная полиция Баку предупредила велосипедистов

БАКУ /Trend/ - Водители велосипедов, мотоциклов и мопедов, проезжая на красный свет светофора, создают опасность для водителей автомобилей.

Об этом сказал Trend во вторник начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, впредь велосипедисты и мотоциклисты будут привлекаться к ответственности за невыполнение правил, регулирующих их права и обязанности, в соответствии с законом о дорожном движении.

"Выполнение этих правил означает в первую очередь их безопасность, а также безопасность других участников дорожного движения. Мы становимся свидетелями езды велосипедов в направлении, противоположном движению, в местах интенсивного и плотного движения автомобилей. В таких случаях с нашей стороны немедленно принимаются меры в соответствии с законом и нарушители привлекаются к ответственности", - сказал Асадов.

Он призвал велосипедистов и мотоциклистов быть внимательными на дорогах.

"Мы неоднократно обращались и вновь обращаемся к нарушающим правила дорожного движения водителям велосипедов и мотоциклов. Было бы очень хорошо, если бы они не создавали опасности ни для своей жизни, ни для жизни других. Мы выполняем свои обязанности, но и они должны понимать цену человеческой жизни и быть внимательными на дорогах", - сказал Асадов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей