...

В Азербайджане начинается выбор специальностей на вакантные места в ссузах

Общество Материалы 31 августа 2015 16:22 (UTC +04:00)
С 10:00 первого и до 23:59 третьего сентября в Азербайджане будет проводиться выбор специальностей на вакантные места в средних специальных учебных заведениях на базе полного 11-летнего образования
В Азербайджане начинается выбор специальностей на вакантные места в ссузах

БАКУ /Trend/ - С 10:00 первого и до 23:59 третьего сентября в Азербайджане будет проводиться выбор специальностей на вакантные места в средних специальных учебных заведениях на базе полного 11-летнего образования.

Об этом говорится в сообщении Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что конкурс проводится для выпускников школ текущего года по результатам выпускных экзаменов, а для выпускников прошлых лет или же окончивших среднюю школу за рубежом - по результатам тестового экзамена, проведенного второго июля текущего года.

К выбору специальностей допускаются абитуриенты, подавшие в 2015 году заявления в ссузы на базе полного среднего образования (с общим баллом не менее 20) и набравшие по родному языку и математике (ограничения в связи с относительным баллом по иностранному языку не применяются) не менее восьми баллов.

Список плановых вакантных мест в ссузах будет опубликован в специальном выпуске журнала "Абитуриент".

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей