...

Продлены сроки задержания обвиняемых по делу о сильном пожаре в бакинской многоэтажке

Общество Материалы 3 сентября 2015 11:20 (UTC +04:00)
Продлены сроки меры пресечения в виде содержания под стражей, избранной в отношении четырех человек, задержанных в связи с пожаром, произошедшим в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе Баку, и приведшим к тяжелым последствиям
Продлены сроки задержания обвиняемых по делу о сильном пожаре в бакинской многоэтажке

БАКУ /Trend/ - Продлены сроки меры пресечения в виде содержания под стражей, избранной в отношении четырех человек, задержанных в связи с пожаром, произошедшим в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе Баку, и приведшим к тяжелым последствиям.

По решению суда, сроки меры пресечения продлены еще на четыре месяца.

19 мая в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15 человек.

По предварительной версии, причиной пожара стала облицовка здания некачественными и горючими материалами.

Ранее по решению суда был арестован на четыре месяца руководитель компании Global Construction Мирюсиф Махмудов, обвиняемый в том, что при облицовке здания применялись некачественные стройматериалы. Затем обвинения были предъявлены генеральному директору компании Global Stone (производитель полиуретанового покрытия, которым было облицовано здание) Угуру Баширову, заместителю председателя ООО Global Construction Алекперу Аскерову, бывшему начальнику хозяйственного отдела ИВ Бинагадинского района Адаляту Раджабову, в 2012-2013 годах работавшему начальником Объединения жилищно-коммунального хозяйства Бинагадинского района, и главе жилищно-коммунального эксплуатационного управления N72 Низами Оруджеву.

Всем задержанным предъявлены обвинения по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК.

Для расследования уголовного дела по факту пожара, в котором погибли 15 человек, Генпрокуратура, МВД и МЧС создали оперативно-следственную группу.

По уголовному делу проведены необходимые оперативно-следственные мероприятия, было допрошено большое количество пострадавших и более 200 свидетелей, назначены различные экспертизы для установления причин пожара и определения нанесенного в его результате ущерба.

Необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению причин пожара и его виновников продолжаются.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей