...

Центр сейсмослужбы Азербайджана призвал граждан не доверять неточной информации

Общество Материалы 4 сентября 2015 11:38 (UTC +04:00)
Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) призвал граждан не доверять неточной информации, распространенной в связи с подземными толчками
Центр сейсмослужбы Азербайджана призвал граждан не доверять неточной информации

БАКУ /Trend/ - Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) призвал граждан не доверять неточной информации, распространенной в связи с подземными толчками. Об этом говорится в сообщении Центра в пятницу.

"Землетрясение - природное явление, процесс, происходящий в недрах земли. Наша цель как Центра сейсмологической службы заключается в том, чтобы доносить до населения верную информацию в связи с происходящим. Мы призываем население не верить сплетням, неточной информации, и доверять только официальной информации", - говорится в сообщении.

В Центре также отметили, что из-за того, что землетрясение, произошедшее в Шеки, было сильным, в течение дня могут ощущаться слабые толчки.

В пятницу в 09:49:36 по местному времени в 29 километрах от Шеки произошло сильное землетрясение.

Его сила составила семь баллов, в ближайших населенных пунктах ощущались толчки до пяти-шести баллов. Глубина очага составила 13 километров, магнитуда - 5,9.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей