...

Землетрясение в Шеки нанесло ущерб старым постройкам

Общество Материалы 4 сентября 2015 13:54 (UTC +04:00)
В результате сильного землетрясения в Шеки жертв и пострадавших нет. Информация об этом получена из всех больниц на территории района
Землетрясение в Шеки нанесло ущерб старым постройкам

БАКУ /Trend/ - В результате сильного землетрясения в Шеки жертв и пострадавших нет. Информация об этом получена из всех больниц на территории района. Об этом сказали Trend в пятницу в Исполнительной власти Шеки.

Около 09:50 четвертого сентября в Шеки произошло землетрясение. На определенных территориях подземные толчки ощущались до 6-7 баллов, в городе - до 4,5 балла.

В некоторых местах района, в частности в ближайшем к эпицентру поселке Туран, появились трещины на ряде старых построек и домов.

"В настоящее время проводится расследование. На место происшествия прибыли профессионалы, которые осматривают постройки и изучают обстановку. Поэтому для предоставления окончательной информации необходимо немного времени", - сказали в ИВ Шеки.

Кроме того, в Исполнительной власти опровергли информацию о том, что в результате землетрясения на административном здании ИВ появились трещины.

В 09:49 по местному времени четвертого сентября на территории Шеки произошло сильное землетрясение.

Его сила в эпицентре составила семь баллов, в прилегающих районах республики ощущались подземные толчки до 6-5-4 и 3 баллов. Глубина очага составила 13 километров, магнитуда - 5,9.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей