...

В результате сильного землетрясения в Шеки пострадало более 200 домов

Общество Материалы 5 сентября 2015 12:12 (UTC +04:00)
В результате сильного землетрясения в Шеки образовались большие трещины на более чем 200 домах
В результате сильного землетрясения в Шеки пострадало более 200 домов

БАКУ /Trend/ - В результате сильного землетрясения в Шеки образовались большие трещины на более чем 200 домах. Об этом сообщил в субботу Trend помощник главы Исполнительной власти города Шеки Зия Велиев.

По его словам, с целью устранения последствий землетрясения создана рабочая группа, и в настоящее время проводится исследование на местах.

Велиев отметил, что четвертого сентября глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов, представители МЧС и рабочая группа побывали в населенных пунктах и провели осмотр. "Проводится осмотр домов в селах и городах, определяется ущерб, нанесенный домам. В результате землетрясения на некоторых домах в селах и городах образовались большие трещины, но полностью разрушенных зданий нет. Вместе с этим, некоторые школы и детские сады пришли в аварийное состояние", - сказал Велиев.

В 09:49 по местному времени четвертого сентября на территории Шеки произошло сильное землетрясение.

Его сила в эпицентре составила семь баллов, в прилегающих районах республики ощущались подземные толчки до 6-5-4 и 3 баллов. Очаг землетрясения находился на глубине 13 километров, магнитуда составила 5,9.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей