...

В Баку продолжаются работы по ликвидации автомобильных пробок (ФОТО-ВИДЕО)

Общество Материалы 8 сентября 2015 11:17 (UTC +04:00)
В Баку продолжаются работы по ликвидации автомобильных заторов
В Баку продолжаются работы по ликвидации автомобильных пробок (ФОТО-ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку продолжаются работы по ликвидации автомобильных заторов. Об этом говорится в сообщении ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана, распространенном во вторник.

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева и под контролем министра транспорта Зии Мамедова, ОАО совместно с Центром интеллектуального управления транспортом продолжает работы по ликвидации автомобильных пробок в Баку.

В рамках этих работ, в частности, принимаются определенные меры на пересечении проспекта Бабека с улицей Наджафгулу Рафиева. Транспортные средства, двигающиеся по боковой дороге проспекта Бабека в направлении пересечения с улицей Наджафгулу Рафиева, для выполнения разворота вынуждены использовать круг, расположенный в нижней части дорожной развязки. Если учесть, что транспортные средства, двигающиеся с улицы Наджафгулу Рафиева по другой боковой дороге проспекта Бабека в обратном направлении, также используют этот круг, то в результате загруженности круговой развязки, в частности в часы пик, образуется затор.

Для ликвидации автомобильных пробок и обеспечения беспрепятственного движения транспорта на этой территории ОАО "Азерйолсервис" строит новый участок дороги для выполнения разворота без въезда на транспортную круговую развязку.

Этот участок дороги будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время.

В сообщении отмечается, что аналогичные работы планируется провести на нижней части дорожной развязки, расположенной на пересечении проспектов Хатаи и Гейдара Алиева. В настоящее время транспортные средства, двигающиеся от проспекта Хатаи в направлении улицы Юсифа Сафарова, для выполнения разворота вынуждены использовать часть дороги, расположенную на пересечении улиц Юсифа Сафарова и Узеира Гаджибейли. Таким образом, они проезжают большое расстояние, и, кроме того, на указанном участке возникают заторы. С учетом этого, ОАО планирует построить участок дороги для разворота.

Кроме того, в рамках работ планируется расширить часть дороги, предусмотренную для разворота, на пересечении улиц Юсифа Сафарова и Узеира Гаджибейли.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей