...

Азербайджанский депутат об издержках ограничения въезда в Баку автомобилей из районов

Общество Материалы 11 сентября 2015 15:27 (UTC +04:00)
Ограничение на въезд в дневное время в Баку автомобилей, зарегистрированных в регионах Азербайджана, может привести к возникновению негативных моментов
Азербайджанский депутат об издержках ограничения въезда в Баку автомобилей из районов

БАКУ /Trend/ - Ограничение на въезд в дневное время в Баку автомобилей, зарегистрированных в регионах Азербайджана, может привести к возникновению негативных моментов.

Об этом сказал Trend в пятницу член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, депутат Рафаэль Джабраилов.

По его словам, ограничение на въезд в Баку автомобилей с районной регистрацией в дневное время способствует уменьшению числа заторов в столице.

По словам депутата, однако, эти ограничения неизбежно приведут к тому, что жители районов прибегнут к нелегальным методам для въезда в Баку на автомобилях.

"Я одобряю решение об ограничении на въезд днем в Баку автомобилей с районной регистрацией. Баку - крупный мегаполис, и для ликвидации заторов движение автомобилей здесь должно регулироваться. Но после принятия решения об ограничении на въезд в Баку автомобилей, зарегистрированных в регионах Азербайджана, появится ряд негативных моментов. К примеру, жители районов, приобретая автомобили, будут регистрировать их на своих родственников, имеющих регистрацию в Баку. Кроме того, владельцы автомобилей, приобретая новые государственные регистрационные номера, могут купить бакинский номер на имя своих знакомых, имеющих столичную регистрацию, чтобы спокойной ездить в город. Таким образом, предотвратить въезд в Баку автомобилей, зарегистрированных в районах, будет нелегко", - сказал депутат.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей