...

Выставка в Баку соберет около 190 компаний сферы здравоохранения

Общество Материалы 17 сентября 2015 17:48 (UTC +04:00)
В этом году в Баку будет проведено семь выставок. Об этом на брифинге, проведенном в четверг в пресс-центре АМИ Trend, сказал представитель компании İTE Group Эдвард Струн (Edvard Stroon)
Выставка в Баку соберет около 190 компаний сферы здравоохранения

БАКУ /Trend/ - В этом году в Баку будет проведено семь выставок. Об этом на брифинге, проведенном в четверг в пресс-центре АМИ Trend, сказал представитель компании İTE Group Эдвард Струн (Edvard Stroon).

По его словам, в выставочном центре "Baku Eхpo" завтра начинается Международная выставка "Здравоохранение" BIHE 2015, в которой будут участвовать 189 компаний из 19 стран.
Только из Чехии в выставке будут участвовать десять компаний, сказал Стун, добавив, что также ожидается большая делегация из России в составе 27 компаний.

"На этой выставке будет много новшеств. Безусловно, что международные компании каждый год проявляют интерес к выставкам. Из года в год растет число компаний-участниц, и в этот раз в выставке участвует более 30 клиник", - сказал представитель İTE Group.

На выставку также приехали компании из Великобритании, Китая, Германии и других ведущих государств, сказала менеджер компании Iteca Caspian Эльмира Агаева.

"Они будут демонстрировать на выставке фармацевтическое и медицинское оборудование. На завтрашней выставке много и местных компаний. Практически 40 процентов ее участниц - это компании, работающие в Азербайджане. Уже третий год, как уделяется внимание медицинскому туризму, и в этой сфере больше всего представлены турецкие, латвийские и грузинские компании. Параллельно с BIHE состоятся еще два события: десятая юбилейная Азербайджанская международная выставка "Стоматология" Stomatology Azerbaijan 2015 и девятая Азербайджанская международная выставка "Красота и эстетическая медицина" Beauty Azerbaijan 2015.

Открывающаяся завтра выставка продлится до 20 сентября.

Информационная поддержка выставки - сайты Milli.Az, Trend.Az и Day.Az.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей