...

В Астрахани стартовал Первый Каспийский медиафорум

Общество Материалы 17 сентября 2015 15:11 (UTC +04:00)
В Астрахани стартовал Первый Каспийский медиафорум, организованный при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций России
В Астрахани стартовал Первый Каспийский медиафорум

АСТРАХАНЬ /Trend/ - В Астрахани стартовал Первый Каспийский медиафорум, организованный при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций России.

Как заявил на открытии форума заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, целью медиафорума является создание обьективной и позитивной медиасферы во всем регионе.

"Главная задача информации - это содействие экономическому, культурному и другим видам сотрудничества в регионе, потому что без должного информационного сопровождения все эти сферы развиваться не смогут", - сказал он.

По его словам, без информации невозможны никакие экономические связи, инвестиции и позиционирование бизнеса региона.

В свою очередь, губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что, несмотря на сложности нынешнего периода, кризис, коснувшийся всех стран, товарооборот прикаспийских стран растет, действуют и развиваются транспортные коридоры.

Он подчеркнул, что сегодня реализуются очень крупные, представляющие взаимный интерес проекты в ряде сфер, в том числе в гуманитарной и экономической сферах.

Первый Каспийский медиафорум в Астрахани продолжит свою работу до 20 сентября. В нем принимают участие более 200 гостей из пяти прикаспийских государств. Участники форума обсуждают развитие международных связей в плане обмена информацией и укрепления сотрудничества.

Азербайджан на форуме представляют сотрудники Администрации Президента Азербайджана, министерств экономики и промышленности, культуры и туризма, связи и высоких технологий, экологии и природных ресурсов, образования, а также представители СМИ.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей