...

Завершились курсы повышения квалификации учителей бакинских школ

Общество Материалы 18 сентября 2015 16:39 (UTC +04:00)
В Баку завершились курсы "Təməl" по повышению квалификации учителей начальных классов
Завершились курсы повышения квалификации учителей бакинских школ

БАКУ /Trend/ - В Баку завершились курсы "Təməl" по повышению квалификации учителей начальных классов.

Стипендиальная программа "Təməl" была нацелена на повышение профессионального уровня учителей начальных классов бакинских школ.

Об этом сказал в пятницу заместитель министра образования Азербайджана Джейхун Байрамов на церемонии закрытия стипендиальной программы "Təməl", являющейся совместным проектом минобразования, Бакинского института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, ЮНИСЕФ и Республиканского научно-практического центра "Развитие".

По его словам, наблюдения за уроками учителей начальных классов, беседы с родителями, анализ успеваемости учащихся позволили определить сильные и слабые стороны учителей начальных классов.

Байрамов отметил, что курсы повышения квалификации учителей длились два месяца. Интерес к участию в программе проявили 114 человек, 113 из которых приняли участие в итоговом оценивании. 65 человек, успешно сдавших экзамены, удостоены сертификата "Təməl". "Реализуется ряд крупных проектов по повышению квалификации. Эти проекты в очередной раз подтверждают, что среди всех ступеней образования результаты начального образования являются основными", - сказал замминистра.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей