...

Азербайджан и Аргентина подготовят план действий по расширению связей (ФОТО)

Общество Материалы 22 сентября 2015 17:44 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры
Азербайджан и Аргентина подготовят план действий по расширению связей  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры. Об этом говорится в сообщении министерства культуры и туризма Азербайджана, распространенном во вторник.

22 сентября министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев встретился с заместителем главы МИД Аргентины Эдуардо Зуаином.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной и развития культурных отношений между двумя странами.

Аргентинский дипломат на встрече выступил с предложением провести в Баку и Буэнос-Айресе презентации, посвященные культуре двух стран.

Азербайджанский министр высоко оценил это предложение и отметил необходимость организации ознакомительного тура в Азербайджан для туристических операторов Аргентины.

Он также предложил перевести книги азербайджанских писателей на испанский язык для развития отношений между двумя странами.

В ходе встречи между Азербайджаном и Аргентиной было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры. Соглашение будет способствовать развитию культурных отношений между двумя странами, расширению сотрудничества в областях музыки, искусства и других.

Кроме того, в ходе встречи было достигнуто согласие по вопросу подготовки плана действия для развития отношений между двумя странами.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей