...

В Азербайджане газовые приборы потребителей должны соответствовать госстандартам

Общество Материалы 22 сентября 2015 21:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане газовые приборы потребителей должны отвечать требованиям государственных стандартов, определяемых соответствующим органом исполнительной власти
В Азербайджане газовые приборы потребителей должны соответствовать госстандартам

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане газовые приборы потребителей должны отвечать требованиям государственных стандартов, определяемых соответствующим органом исполнительной власти. Газовые приборы потребителей подключаются к газораспределительной сети только после проведения испытания экспертами по газу и специалистами сети и получения сертификата. За проведение испытания и выдачу сертификата плата не взимается.

Такое изменение предлагается внести в статью четыре закона "О газоснабжении". Этот вопрос внесен в повестку пленарного заседания парламента, которое состоится 30 сентября, сообщили во вторник Trend в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Согласно действующему закону, приборы потребителей могут быть подсоединены к газопроводным трубам только после проверки и испытания экспертами по газу и специалистами газораспределительной сети и получения сертификата. Потребитель несет ответственность за эксплуатацию и содержание в рабочем состоянии газовых приборов в соответствии со статьей три закона.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей