...

Бакинская Высшая Школа Нефти налаживает связи с Индонезией (ФОТО)

Общество Материалы 28 сентября 2015 10:24 (UTC +04:00)
Посол Индонезии в Азербайджане Прайоно Атиянто и генеральный директор нефтегазового директората Министерства энергетики и минеральных ресурсов этой страны Виратмаджа Пуджа побывали в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН).
Бакинская Высшая Школа Нефти  налаживает связи с Индонезией (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Посол Индонезии в Азербайджане Прайоно Атиянто и генеральный директор нефтегазового директората Министерства энергетики и минеральных ресурсов этой страны Виратмаджа Пуджа побывали в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН).

Проректор по учебе, науке и международным связям БВШН Рамиз Гумбатов, приветствуя гостей, выразил удовлетворение от их пребывания в молодом вузе страны и подробно информировал их об истории создания и достигнутых за последние 4 года успехах Высшей Школы, о применении современных учебных программ и технологий в подготовке инженерных кадров, повышении эффективности рационального сочетания учебного процесса с производством путем организации производственной практики для студентов в структурах SOCAR, функционирующих в Азербайджане транснациональных компаний, а также в местных предприятиях, говорится в сообщении школы.

Он отметил заинтересованность вуза в расширении международных связей и выразил готовность установить деловые отношения с вузами и предприятиями топливно-энергетического комплекса Индонезии.

Прайоно Атиянто поблагодарил руководство вуза за организацию встречи, высоко оценил деятельность БВШН, рассказал о результатах переговоров с руководством SOCAR и выразил готовность всемерно содействовать развитию сотрудничества БВШН с вузами и предприятиями Индонезии.

Генеральный директор нефтегазового директората Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмаджа Пуджа выразил чувства удовлетворения от пребывания в престижном вузе Азербайджана, подчеркнул необходимость установления связей с вузами для осуществления обмена студентами и преподавателями. Он также сообщил об организации в октябре выставки в Баку, посвященной достижениям Индонезии.

Далее были обсуждены отдельные вопросы сотрудничества БВШН с соответствующими предприятиями и вузами Индонезии.

Тэги:
Лента

Лента новостей