...

В Милане проходит азербайджано-итальянский межуниверситетский форум

Общество Материалы 29 сентября 2015 16:16 (UTC +04:00)
В Милане начал работу азербайджано-итальянский межуниверситетский форум
В Милане проходит азербайджано-итальянский межуниверситетский форум

БАКУ /Trend/ - В Милане начал работу азербайджано-итальянский межуниверситетский форум. Об этом говорится в сообщении министерства образования Азербайджана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в мае-октябре в рамках Всемирной выставки в Милане при организации Фонда Гейдара Алиева был организован павильон Азербайджана.

В межуниверситетском форуме принимают участие министерства образования обеих стран и делегация, состоящая из руководящих лиц высших учебных заведений.

Находящаяся с визитом в Милане азербайджанская делегация во главе с министром образования Микаилом Джаббаровым, состоящая из ответственных лиц министерства и 11 государственных вузов страны, проведет обмен мнениями по двустороннему сотрудничеству, роли программ двойных дипломов в усилении сотрудничества между университетами и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Цель форума - расширение имеющихся отношений между вузами Азербайджана и Италии, налаживание новых контактов, обсуждение актуальных тем, оценка возможностей для обмена опытом и реализации совместных программ.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей