...

Зимой в Баку не будет проблем с отоплением

Общество Материалы 29 сентября 2015 17:12 (UTC +04:00)
В Баку принимаются все необходимые меры для того, чтобы с подачей отопления в зимний сезон в квартиры столицы не возникало никаких проблем
Зимой в Баку не будет проблем с отоплением

БАКУ /Trend/ - В Баку принимаются все необходимые меры для того, чтобы с подачей отопления в зимний сезон в квартиры столицы не возникало никаких проблем.

Об этом сказал во вторник Trend заместитель председателя ОАО "Azəristiliktəchizat" Ильхам Мирзалиев.

По его словам, на протяжении последних четырех месяцев ОАО проделало множество работ в этом направлении.

Он отметил, что ОАО уже сегодня предотвращает возникновение проблем, которые могут возникнуть в будущем.

"После завершения отопительного сезона в апреле во всех хозяйствах проводятся гидравлические испытания. На протяжении всего сезона проводятся работы по устранению недоработок в котельных, на теплоцентралях, приведению оборудования в рабочее состояние", - сказал Мирзалиев.

По его словам, все необходимые мероприятия в этой связи будут завершены до 10 октября, после чего пройдут повторные испытания.

"Мы проведем повторные испытания, чтобы проверить устойчивость [системы]. В случае возникновения каких-либо проблем, мы устраним их в кратчайшие сроки. ОАО в зимний сезон обеспечивает теплом около четырех тысяч квартир в Баку. Наряду с этим, тепло подается в около одной тысячи школ, на объекты здравоохранения, социальные объекты. Все эти объекты обеспечиваются теплом", - сказал он.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей