...

В Азербайджане изменен порядок выплат определенной категории вынужденных переселенцев

Общество Материалы 2 октября 2015 15:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане сокращается время выплаты среднемесячной заработной платы вынужденным переселенцам, работавшим в финансируемых из бюджета учреждениях и организациях, но оставшимся без работы по не зависящим от них причинам
В Азербайджане изменен порядок выплат определенной категории вынужденных переселенцев

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане сокращается время выплаты среднемесячной заработной платы вынужденным переселенцам, работавшим в финансируемых из бюджета учреждениях и организациях, но оставшимся без работы по не зависящим от них причинам, сообщили в пятницу Trend в Кабинете министров.

Соответствующие изменения внесены в решение "О мерах по улучшению условий жизни вынужденных переселенцев, работавших в финансируемых из бюджета учреждениях и организациях и оставшихся без работы по не зависящим от них обстоятельствам".

В соответствии с изменениями, выплата среднемесячной зарплаты указанным гражданам будет прекращаться по достижении ими пенсионного возраста.

До настоящего времени вынужденным переселенцам данные выплаты прекращались по достижении возрастного предела работы в учреждениях, финансируемых из госбюджета.

На данный момент пенсионный возраст мужчин в Азербайджане составляет 63 года, женщин - 60 лет. Возрастной предел работы в учреждениях, финансируемых из госбюджета, составляет 65 лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей