...

В Азербайджане учебная нагрузка педагогов в школах с уклоном будет компенсирована

Общество Материалы 2 октября 2015 17:36 (UTC +04:00)
В случае возникновения проблем с учебной нагрузкой школьных учителей в связи с применением специального уклона и упразднением некоторых предметов в старших классах, учебные часы этих педагогов будут компенсированы преподаванием в других классах
В Азербайджане учебная нагрузка педагогов в школах с уклоном будет компенсирована

БАКУ /Trend/ - В случае возникновения проблем с учебной нагрузкой школьных учителей в связи с применением специального уклона и упразднением некоторых предметов в старших классах, учебные часы этих педагогов будут компенсированы преподаванием в других классах, сказал в пятницу Trend замминистра образования Азербайджана Джейхун Байрамов.

По его словам, в этом году проблем с учебной нагрузкой у педагогов не возникло.

В школах с применением уклона не все классы должны быть специализированными, сказал Байрамов.

"Могут остаться и обычные классы. В данном вопросе в первую очередь учитывается желание учеников и их родителей", - сказал он.

Пилотный проект, который охватывает более 50 школ в Баку, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире и Ширване, преследует цель протестировать процесс организации обучения с уклоном на уровне полного среднего образования, провести соответствующие работы по масштабному переходу к этому процессу в будущем.

Пилотный проект по обучению с уклоном несколько лет назад стал применяться в пяти бакинских школах, в последующем в список пилотных школ вошли еще три учебных заведения.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей