...

Общественное объединение IDEA провело семинар для студентов (ФОТО)

Общество Материалы 3 октября 2015 13:49 (UTC +04:00)
В Ресурсном центре Общественного объединения IDEA для студентов факультетов «Экология и почвоведение», «Биология и геология» Бакинского государственного университета (БГУ) был организован научный семинар на тему «Экологический менеджмент» с участием известного специалиста по охране биологического разнообразия Эльмана Юсифова
Общественное объединение IDEA провело семинар для студентов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Ресурсном центре Общественного объединения IDEA для студентов факультетов "Экология и почвоведение", "Биология и геология" Бакинского государственного университета (БГУ) был организован научный семинар на тему "Экологический менеджмент" с участием известного специалиста по охране биологического разнообразия Эльмана Юсифова. Об этом сообщили в субботу Trend в IDEA.

В ходе семинара участникам была предоставлена интересная информация о различных сферах окружающей среды.

Также в рамках семинара состоялась презентация двухтомного учебного пособия "Экологический менеджмент", соавтором которого является Эльман Юсифов.

Главным редактором книги является вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.

В книге отражены все сферы окружающей среды, в том числе экосистемы, биоразнообразие, правовое регулирование, наблюдаемые в современном мире экологические проблемы, а также пути их решения, научные исследования о международном опыте и т.д.

Наряду с тем, что эта книга является полезным учебным пособием для студентов, обучающихся в сферах окружающей среды, экологии и устойчивого развития, она также имеет особое значение в качестве настольной книги для тех, кто работает в этих сферах.

На семинаре, проведенном в интерактивных условиях, молодежь получила возможность обсудить непосредственно со специалистом интересующие ее темы.

В завершение мероприятия со стороны IDEA участникам было преподнесено двухтомное издание "Экологический менеджмент".

Отметим, что Общественное объединение IDEA планирует организацию подобных семинаров так же для студентов других вузов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей