...

UNEC расширяет сотрудничество с турецкими университетами

Общество Материалы 13 октября 2015 14:17 (UTC +04:00)
Ректор Азербайджанского Государственного Экономического Университета (UNEC), профессор Адалят Мурадов участвовал в конференции на тему «Турецкие университеты на европейском исследовательском пространстве»
UNEC расширяет сотрудничество с турецкими университетами

Ректор Азербайджанского Государственного Экономического Университета (UNEC), профессор Адалят Мурадов участвовал в конференции на тему "Турецкие университеты на европейском исследовательском пространстве". В мероприятии, которое проходило в Анкаре, ректор Мурадов принимал участие по приглашению ректора "Турецкие университеты на Европейском исследовательском пространстве", профессора Ахмета Аджара, говорится в сообщении Университета.

В конференции, которая проходила при организационной поддержке Технического университета Орта Догу, Босфорского университета, Университета Билкент, Стамбульского технического университета, Университета Коч, Университета Сабанджи, Научным и технологическим исследовательским советом Турции (TÜBİTAK) и Европейской комиссии, прошли обсуждения на тему приоритетов и направлений Европейского исследовательского пространства. В мероприятии были выслушаны доклады вокруг 8-й рамочной программы научно-исследовательского и технологического развития Европейской комиссии "Horizon 2020".

В этом мероприятии, значимом для UNEC с точки зрения его интеграции в Европейское исследовательское пространство, ректор Мурадов имел встречи с ректором Университета Богазичи, профессором Гюлай Барбаросоглу, ректором Университета Сабанджи, профессором Нихат Беркером, ректором Университета Коч, профессором Умран Инаном, ректором Технического университета Орта Догу, профессором Ахмет Аджаром, Университета Орта Билкент, профессором Абдуллах Аталаром, Стамбульского технического университета, профессором Мехмет Караджа.

Во время визита в Турцию, ректор Мурадов посетил и технопарк Технического университета Орта Догу .Состоялся обмен информацией о нюансах и перспективах совершенствования механизма функционирования Технопарка.

На встрече с директором Департамента человеческих ресурсов Кембриджского университета Шейла Гупта, были обсуждены возможности сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей