...

С улиц Баку демонтируют незаконных "лежачих полицейских" (ФОТО-ВИДЕО)

Общество Материалы 14 октября 2015 17:44 (UTC +04:00)
На проезжей части некоторых улиц Баку граждане устанавливают искусственные неровности [ограничители скорости наподобие "лежачих полицейских"], что становится причиной недовольства водителей
С улиц Баку демонтируют незаконных "лежачих полицейских" (ФОТО-ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - На проезжей части некоторых улиц Баку граждане устанавливают искусственные неровности [ограничители скорости наподобие "лежачих полицейских"], что становится причиной недовольства водителей.

С учетом этого, ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана ведет работы по демонтажу таких искусственных препятствий. Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в среду.

Только в сентябре текущего года были проведены работы по демонтажу искусственных неровностей на проезжей части 23 улиц Баку.

В целом ОАО "Азерйолсервис" снесло 60 таких искусственных неровностей на проезжей части.

На первом этапе гражданам, устанавливающим искусственные возвышения на проезжей части, было сделано предупреждение. Этот вопрос регулируется законодательством, и в следующий раз за установку искусственных преград на проезжей части нарушители будут привлечены к уголовной ответственности.

Согласно статье 164.0.4 Кодекса об административных правонарушениях, за преграждение движения транспортных средств путем установки на проезжей части барьеров, шлагбаумов и иными способами, а также создание препятствий движению пешеходов и транспортных средств на автомобильных дорогах физических лиц ждет штраф в размере от 80 до 100, должностных лиц - от 400 до 500, юридических лиц - от 3000 до 4000 манатов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей