...

В Азербайджане будет ужесточено наказание за незаконное управление транспортным средством

Общество Материалы 15 октября 2015 18:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет ужесточено наказание лиц, управляющих транспортным средством, не имея соответствующих прав, сообщили в четверг в Милли Меджлисе (парламенте)
В Азербайджане будет ужесточено наказание за незаконное управление транспортным средством

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет ужесточено наказание лиц, управляющих транспортным средством, не имея соответствующих прав, сообщили в четверг в Милли Меджлисе (парламенте).

Это предусмотрено дополнениями в ст. 152 Кодекса об административных правонарушениях, которые будут рассматриваться на заседании парламента 20 октября.

Согласно дополнениям, за перевозку пассажиров транспортными средствами общего пользования без прав будет применяться административное наказание сроком от 15 дней до одного месяца.

Согласно другому дополнению, за повторное аналогичное правонарушение лицом, получившим административное наказание в течение года, будет применен административный арест на срок от одного до двух месяцев.

Кроме того, за нанесение легкого телесного повреждения здоровью лица, пострадавшего в результате указанного правонарушения, или за нанесение материального ущерба пострадавшему лицу будет применен административный арест на срок от двух до трех месяцев.

(Авторы: Эльмир Мурад, Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей