...

В Азербайджане ужесточат меры в отношении нетрезвых водителей автобусов

Общество Материалы 16 октября 2015 14:02 (UTC +04:00)
В Азербайджане предложено ужесточить административные меры в отношении водителей автобусов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения
В Азербайджане ужесточат меры в отношении нетрезвых водителей автобусов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предложено ужесточить административные меры в отношении водителей автобусов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пятницу Trend в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана.

Это предусматривают дополнения в Кодекс об административных правонарушениях, которые планируется рассмотреть на пленарном заседании парламента Азербайджана, намеченного на 20 октября.

В соответствии с дополнениями к статье 152-1 Кодекса об административных правонарушениях, к водителю автобуса, перевозящему пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, может быть применено наказание в виде административного ареста на срок от 15 дней до одного месяца с лишением права управлять транспортным средством сроком до двух лет.

Согласно другому дополнению, за повторное совершение водителем автобуса в течение года аналогичного правонарушения к нему может быть применено наказание в виде административного ареста на срок от одного до двух месяцев с ограничением права на управление транспортным средством сроком до двух лет.

Если же в результате этого правонарушения здоровью какого-либо лица будет причинен легкий ущерб, или ему будет нанесен материальный ущерб, то в отношении виновного может быть применено наказание в виде административного ареста сроком от двух до трех месяцев с ограничением права на управление транспортным средством на срок до двух лет.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей