...

В Баку чистят ливневую канализацию (ФОТО+ВИДЕО)

Общество Материалы 16 октября 2015 20:33 (UTC +04:00)
В Баку проводится очистка ливневой канализации, предназначенной для отвода поверхностных вод на улицах и проспектах города
В Баку чистят ливневую канализацию (ФОТО+ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку проводится очистка ливневой канализации, предназначенной для отвода поверхностных вод на улицах и проспектах города.

В рамках проводимых работ снимаются дождевые решетки, расположенные вдоль дорог, и очищаются полости колодцев ливневой канализации, сообщили Trend в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" при министерстве транспорта.

В местах, где нет дождевых решеток или они нуждаются в замене, устанавливаются новые решетки. Работы ведутся на ливневой канализации, находящейся на балансе ОАО "Азерйолсервис", а также на всех улицах и проспектах города, где имеется ливневая канализация.

Работы, проводимые ОАО "Азерйолсервис" на проспектах Зии Буньядова,Тбилисском, Азадлыг, Нефтчиляр, Гейдара Алиева и Нобеля, на улицах Гасана Алиева, Самеда Вургуна, Саламзаде, Бакиханов, Ага Нейматуллы, Табриз, а также на дороге Локбатанский круг - Биби-Эйбат, на Бинагадинском шоссе и в направлении аэропорта, находятся на стадии завершения.

Подобные работы проводятся не только на улицах и проспектах столицы, но и на всех дорогах республиканского значения. Так, на территориях, где располагаются мосты, очищаются кюветы, русла рек, водоотводные трубы.

Напомним, что эти работы проводятся согласно плану мероприятий ОАО "Азерйолсервис" по подготовке к осенне-зимнему сезону 2015-2016 гг., нормальной эксплуатации автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры и обеспечению бесперебойного и безопасного движения.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей