...

В Азербайджане еще одному органу предоставлено право требовать опровержения у СМИ

Общество Материалы 16 октября 2015 17:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане орган, осуществляющий предварительное следствие по уголовным делам, сможет потребовать у СМИ опровержения и исправления ложной информации
В Азербайджане еще одному органу предоставлено право требовать опровержения у СМИ

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане орган, осуществляющий предварительное следствие по уголовным делам, сможет потребовать у СМИ опровержения и исправления ложной информации.

В связи с этим вносятся изменения в закон "О средствах массовой информации", сообщили Trend в пятницу в пресс-службе парламента.

Согласно изменениям, в случае, если в СМИ будет обнародована не соответствующая действительности или искаженная информация о сути и результатах предварительного следствия, орган, осуществляющий процессуальное руководство предварительным следствием, или орган, непосредственно осуществляющий предварительное следствие, имеет право потребовать опровергнуть или исправить информацию.

Изменения предусматривают увеличение ответственности СМИ в сфере предоставления информации по уголовным делам, опровержение и исправление искаженной или не соответствующей действительности информации.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей