...

На дорогах Баку появятся спецполосы для автобусов

Общество Материалы 19 октября 2015 16:50 (UTC +04:00)
В ближайшие дни в Баку начнутся работы по выделению специальных полос на дорогах, предусмотренных для автобусов, регулярно осуществляющих пассажирские перевозки, и оперативных транспортных средств
На дорогах Баку появятся спецполосы для автобусов

БАКУ /Trend/ - В ближайшие дни в Баку начнутся работы по выделению специальных полос на дорогах, предусмотренных для автобусов, регулярно осуществляющих пассажирские перевозки, и оперативных транспортных средств. Об этом говорится в сообщении ОАО "Азерйолсервис", распространенном в понедельник.

Работы будут проводиться по согласованию с соответствующими структурами - Исполнительной властью города Баку и Главным управлением государственной дорожной полиции министерства внутренних дел.

Спецполосы планируется выделить на дорогах, проезжая часть которых состоит из трех и более полос. Для этого первоначально выбрано шесть автодорог: Бибиэйбатская дорога, проспект Нобеля, улицы Юсифа Сафарова, Салатын Аскеровой, Рашида Бехбудова и Ахмеда Раджабли.

В рамках тестовых работ спецполосы будут созданы на четырех дорогах. Если предпринятые в этом направлении шаги оправдаются, то работы будут проведены и на других улицах и проспектах.

В рамках тестовых работ спецполосы будут выделены на участке дороги от мечети Бибиэйбат до Бакинского дворца водных видов спорта, на улице Юсифа Сафарова в обоих направлениях, точнее на участках от пересечения с проспектом Ходжалы до пересечения с проспектом Бабека и от здания Главного управления полиции до пересечения с улицей Мехди Мехдизаде. Кроме того, аналогичные работы будут проведены на участке улицы Салатын Аскеровой от пересечения с улицей Джейхуна Гаджибейли до пересечения с проспектом Азадлыг, а также на улице Рашида Бехбудова от пересечения с улицей Зарифы Алиевой до пересечения с улицей Бакиханова.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей