...

Показатели воды в бакинском поселке, где произошло отравление, нормализованы - минздрав

Общество Материалы 23 октября 2015 11:59 (UTC +04:00)
В ходе расследования, проведенного в связи с отравлением водой в бакинском поселке Гарачухур, выяснилось, что параметры качества питьевой воды выходят за пределы нормы
Показатели воды в бакинском поселке, где произошло отравление, нормализованы - минздрав

БАКУ /Trend/ - В ходе расследования, проведенного в связи с отравлением водой в бакинском поселке Гарачухур, выяснилось, что параметры качества питьевой воды выходят за пределы нормы. Об этом сказал в пятницу Trend завотделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии минздрава Азербайджана Зияддин Кязимов.

По его словам, несколько человек, проживающих по адресу: поселок Гарачухур, улица Заура Шарифова, 24, обратились в лечебно-профилактические учреждения с нарушениями желудочно-кишечного тракта. "В результате расследования выяснилось, что показатели качества воды выходят за пределы нормы. В связи с этим Республиканский центр и "Азерсу" (водный оператор) осуществили на территории ряд мер. Сейчас показатели воды, образцы которой были взяты повторно, находятся в пределах нормы", - сказал Кязимов.

Завотделом также отметил, что причины ненадлежащего качества воды расследуются, добавив при этом, что прозвучавшие ранее предположения в связи с попаданием в водопровод сточных вод не имеют под собой никаких оснований.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей