...

В конце октября пройдет диагностическое оценивание знаний учителей бакинских школ

Общество Материалы 26 октября 2015 16:04 (UTC +04:00)
Диагностическое оценивание знаний и способностей учителей общеобразовательных учреждений Баку, поменявших место работы или принятых на работу, будет проводиться 29, 30 и 31 октября
В конце октября пройдет диагностическое оценивание знаний учителей бакинских школ

БАКУ /Trend/ - Диагностическое оценивание знаний и способностей учителей общеобразовательных учреждений Баку, поменявших место работы или принятых на работу, будет проводиться 29, 30 и 31 октября, сообщили в понедельник Trend в минобразования.

К оцениванию будут привлечены учителя, работающие по трудовому договору в общеобразовательных учреждениях, входящих в систему минобразования, коррекционные педагоги и школьные военруки. В целом планируется участие в оценивании около 2500 человек.

До сегодняшнего дня диагностическое оценивание прошли 30 тысяч учителей, работающих в государственных общеобразовательных учреждениях Баку.

Недельная учебная нагрузка учителей, прошедших диагностическое оценивание, увеличилась в 1,5 раза, месячная зарплата - вдвое. Таким образом, в среднем зарплата увеличилась на 35 процента, у 8965 учителей зарплата составила 500-1000 манатов, у 476 зарплата превысила 1000 манатов. В результате проводимой реформы среднемесячная зарплата этих учителей составила 425 манатов.

В министерстве также сообщили, что до конца года диагностическое оценивание пройдут учителя 12 городов и районов страны, и с января 2016 года планируется повысить зарплату этих учителей.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей