...

В Азербайджане будет применена модель интернатуры для учителей

Общество Материалы 29 октября 2015 12:51 (UTC +04:00)
В Азербайджане начались работы по применению модели интернатуры для желающих обучаться по специальности учителя
В Азербайджане будет применена модель интернатуры для учителей

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане начались работы по применению модели интернатуры для желающих обучаться по специальности учителя.

Об этом министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров сказал в четверг на церемонии награждения учителей, удостоенных Государственной премии.

По его словам, число выбирающих профессию учителя растет. Также возрастает число студентов, поступающих на педагогические специальности с высокими баллами. "В текущем году в Азербайджанский государственный педагогический университет с высокими баллами поступили 188 человек, что превышает показатель прошлого года в десять раз", - сказал Джаббаров.

Министр отметил, что диагностическое оценивание знаний прошли уже 20 процентов учителей, работающих в системе общего образования страны. "До конца текущего года диагностическое оценивание знаний учителей будет проведено в трех городах и девяти районах Азербайджана. Таким образом, этим процессом будут охвачены 40 процентов всех учителей, работающих в системе общего образования страны", - сказал он.

Отметив, что подобные реформы продолжатся, Джаббаров сказал, что их целью является, наряду с повышением качества образования, также повышение заработной платы учителей.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей