...

Праздник вновь приходит: Coca-Cola дарит шанс выиграть автомобиль на Новый год

Общество Материалы 11 ноября 2015 16:47 (UTC +04:00)
На протяжении многих лет яркие кампании Coca-Cola являются неотъемлемой частью новогоднего праздника во всем мире, и конец года неизменно ассоциируется с волшебными задумками и акциями производителя.
Праздник вновь приходит: Coca-Cola дарит шанс выиграть автомобиль на Новый год

На протяжении многих лет яркие кампании Coca-Cola являются неотъемлемой частью новогоднего праздника во всем мире, и конец года неизменно ассоциируется с волшебными задумками и акциями производителя. Проводимая во все более крупных масштабах новогодняя акция компании радует миллионы людей и создает по-настоящему праздничное настроение.

В преддверии нового 2016 года команда Azerbaijan Coca-Cola Bottlers разработала новую кампанию, традиционно призванную создать новогоднюю атмосферу и поделиться с жителями Азербайджана хорошим настроением. В рамках праздничной новогодней кампании в период со 2 ноября 2015 года по 6 января 2016 года покупатель 2- или 2,5-литровой бутылки Coca-Cola или Fanta Orange, а также 2-литровой бутылки Sprite получит шанс принять участие в новогоднем розыгрыше. Для этого достаточно отправить уникальный код, обозначенный под золотистой крышкой, посредством бесплатного СМС любому мобильному оператору связи на короткий номер 7676. В течение акции каждую неделю в среду в лотерее будет разыгрываться автомобиль Volkswagen Polo. Помимо этого, среди участников кампании будет разыграно порядка 100 тысяч литровых бутылок Coca-Cola.

В рамках первого тиража состоявшейся лотереи определился первый победитель. Им стала жительница поселка Бина, которая стала обладательницей автомобиля Volkswagen Polo.

"Новый год - это необыкновенный момент, когда исполняются самые заветные желания. Команда Coca-Cola поздравляет всех жителей Азербайджана с приближающимся праздником и приглашает принять участие в предновогодней акции, чтобы, возможно, не упустить свой шанс и стать обладателем нового автомобиля. Coca-Cola - напиток каждого, и мы приглашаем всех разделить нашу радость", - подчеркнул генеральный директор компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Джем Беджель.

Coca-Cola и Новый год не отделимы друг от друга уже на протяжении многих лет. Совсем не удивителен тот факт, что компания является вестником грядущего праздника во всем мире. К примеру, в разработке знакомого образа Санта-Клауса, который во многих странах является одним из главных новогодних атрибутов, большую роль сыграл именно американский производитель. В самом начале Санта-Клаус ездил на лошади и был похож на эльфа, а потом, во многом благодаря Coca-Cola, стал добродушным толстяком в красно-белом костюме.

История Санты не менее волшебная, чем он сам! Современный образ персонажа появился в 1930-ых годах в рамках рекламной кампании "Санта тоже пьет Coca-Cola". Арчи Ли, исполнительный директор рекламного агентства "Д'Арси", привлеченного компанией к работе над проектом, поставил мичиганскому художнику Хэддону Сандблому задачу создать образ "настоящего Санты, а не человека, одетого, как Санта". Кроме того, изображение волшебника должно было быть близким и понятным сердцу каждого человека: от ребенка до пенсионера.

Дебют нового Санты состоялся накануне Рождества 1931 года, после чего рекламные модули с ним были опубликованы в Ladies Home Journal, National Geographic, The New Yorker и многих других американских СМИ. В течение еще 30 лет Сандблом создавал к каждому Рождеству новую картину с Сантой. Сегодня эти работы по праву признаны одними из ценнейших экспонатов архива Coca-Cola. В разные годы они выставлялись в Музее науки и промышленности в Чикаго, Королевском музее Онтарио в Торонто, крупнейших универмагах Токио и Стокгольма, даже в парижском Лувре! А некоторые из тех картин можно увидеть сегодня в постоянной экспозиции музея Coca-Cola в Атланте. Санта из Coca-Colа стал международным символом, воссоздающим дух праздника, который переходит границы государств.

Другим новогодним символом, привносящем счастье в канун любимого праздника, являются красные, украшенные мерцающими гирляндами грузовики Coca-Cola. Впервые появившись в рекламном ролике компании в 1995 году, караваны грузовиков продолжают "развозить радость" людям, как и в Азербайджане, так и во всем мире.

Проводимые Coca-Cola акции призывают делиться радостью и праздничным настроением друг с другом и особенно с теми, кто нуждается в особой заботе и внимании. Волшебный новогодний праздник должен прийти в каждый дом, и уже многие годы Coca-Cola прикладывает все возможные усилия, чтобы было именно так.

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 различных брендов, стоимость каждого из которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании.

В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company

Тэги:
Лента

Лента новостей